Josef Wopfner (1843 Schwaz - München 1927) – Gewitterstimmung auf der Fraueninsel. Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Pappe. (Um 1892). 33 x 43,5 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.
Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Pappe. (Um 1892). 33 x 43,5 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.