Prix actuel 02.05.2024

Josef Wopfner

Lot 75
Gewitterstimmung auf der Fraueninsel
Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Pappe

33 x 43.5 cm

Lot 75
33,0 x 43,5 cm

Estimation:
€ 3.000 - 4.000
Enchère: -1 Jours

Enchère: 17.05.2024 13:00 Date
Numéro d’enchère: 324
Nom d’enchère: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Josef Wopfner (1843 Schwaz - München 1927) – Gewitterstimmung auf der Fraueninsel. Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Pappe. (Um 1892). 33 x 43,5 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.

Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Pappe. (Um 1892). 33 x 43,5 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.

1 Autre oeuvre de Josef Wopfner
21 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Josef Wopfner Inclus dans les recherches curatées suivantes